Daftar Lengkap Pemenang Blue Dragon Film Awards ke-42

Astrid Melanonia, Jurnalis · Rabu 10 Februari 2021 04:09 WIB
https: img.okezone.com content 2021 02 10 206 2359495 daftar-lengkap-pemenang-blue-dragon-film-awards-ke-42-fLKMsd0xA7.jpeg Daftar lengkap pemenang Blue Dragon Film Awards ke-42. (Foto: Soompi)

SEOUL - Blue Dragon Film Awards ke-42 sukses digelar di Paradise City, Incheon, Korea Selatan, pada Selasa (9/2/2021) malam. Untuk ketiga kalinya, Kim Hye Soo dan Yoo Yeon Seok ditunjuk untuk memandu acara tersebut. 

The Man Standing Next.

Nominasi dalam ajang tersebut ditentukan berdasarkan survei para ahli industri film dan pecinta film Korea yang dirilis sepanjang 11 Oktober 2019 hingga 29 Oktober 2020. The Man Standing Next keluar sebagai Film Terbaik, sementara Im Dae Hyung meraih penghargaan Sutradara Terbaik untuk film Moonlit Winter

Aktor Yoo Ah In membawa pulang trofi Aktor Terbaik lewat lakonnya dalam film Voice of Silence. Sementara aktris Ra Mi Ran meraih penghargaan Aktris Terbaik untuk penampilannya dalam film Honest Candidate.

Baca juga: The Man Standing Next Pimpin Daftar Nominasi Blue Dragon Awards 2020

Berikut daftar pemenang Blue Dragon Film Awards ke-42 seperti dikutip dari Soompi, pada Rabu (10/2/2021).

Film Terbaik: The Man Standing Next

Sutradara Terbaik: Im Dae Hyung (Moonlit Winter)

Aktor Terbaik: Yoo Ah In (Voice of Silence)

Aktris Terbaik: Ra Mi Ran (Honest Candidate)

Aktor Pendukung Terbaik: Park Jung Min (Deliver Us From Evil)

Aktris Pendukung Terbaik: Esom (Samjin Company English Class)

Sutradara Pendatang Baru Terbaik: Hong Eui Jung (Voice of Silence)

Aktor Pendatang Baru Terbaik: Yoo Tae Oh (Vertigo)

Aktris Pendatang Baru Terbaik: Kang Mal Geum (Lucky Chan-Sil)

Skenario Terbaik: Im Dae Hyung (Moonlit Winter)

Sinematografi dan Pencahayaan Terbaik: Hong Kyung Pyo (Deliver Us From Evil)

Editing Terbaik: Han Mi Yeon (Beasts Clawing at Straws)

Penata Musik Terbaik: Dalpalan (Samjin Company English Class)

Penata Seni Terbaik: Bae Jung Yoon (Samjin Company English Class)

Penghargaan Technical Terbaik: Jin Jong Hyun (Ashfall – visual effect)

Film Pendek Terbaik: Lee Na Yeon, Cho Min Jae (The Thread)

Penghargaan Bintang Terpopuler: Yoo Ah In, Jung Yu Mi

Film Terpopuler Pilihan Penonton: Ashfall*

Baca juga: Andhika Pratama Akui Pengeluaran Keluarga Capai Rp450 Juta per Bulan

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini