nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Daftar Lengkap Nominasi Anugerah KPI 2017

Sumarni, Jurnalis · Jum'at 20 Oktober 2017 19:32 WIB
https: img-k.okeinfo.net content 2017 10 20 33 1799513 daftar-lengkap-nominasi-anugerah-kpi-2017-1L7xmQMbHX.jpg KPI (Foto: Okezone)

JAKARTA - Komisi Penyiaran Indonesia (KPI) menyiapkan 19 penghargaan sebagai bentuk apresiasi terhadap karya-karya dari lembaga penyiaran baik televisi maupun radio dengan mengusung tajuk Anugerah KPI 2017: Persembahan Anak Bangsa untuk Satu Indonesia.

(Baca Juga: Bersiap, Rani Mukerji Bakal Adu Akting dengan Salman Khan)

(Baca Juga: FOTO: Nikita Mirzani Buka Lebar Selangkangan, Netizen: Bikin Nafsu Birahi)


Adapun kategori yang dimaksudkan terdiri dari 13 kategori program televisi, 3 kategori program radio dan 3 kategori penghargaan khusus.

Acara yang berlangsung pada 28 Oktober 2017 ini bakal dipandu oleh Rina Nose, Irfan Hakim dan Ramzy. Tak hanya itu, Anugerah KPI 2017 pun rencananya akan turut dimeriahkan oleh sederet selebriti papan atas Tanah Air termasuk Irish Bella, Denny Sumargo, Demian hingga Nikita Willy.

(Baca Juga: Jarang Terlihat, Ini Kabar Kisah Cinta Sandra Bullock dan Bryan Randall)

(Baca Juga: Channing Tatum Puji Wanita yang Ungkap Kejahatan Harvey Weinstein)


Dan berikut daftar lengkap nominasi Anugerah KPI 2017.

1. Kategori Program Anak
A. Buah Hatiku Sayang (TVRI)
B. Dubi Dubi Dam Eps. 13 (RTV)
C. Dunia Hand Made (Global TV)
D. Hafiz Indonesia 2017 (RCTI)
E. Si Bolang Bocah Petualang Eps. "Jejak Garuda di Tanah Papua" (Trans 7)

2. Kategori Program Animasi
A. Adit Sapo Jarwo Eps. "ojek Payung Bikin Bingung" (Trans TV)
B. Kisah Teladan Nabi Eps. "Lahirnya Sang Utusan" (RTV)
C. Garuda Gemilang Eps. "Panggil Aku Gilang" (Indosiar)
D. Riska dan Si Gembul Eps. "Bantuan Yang Bahaya" (MNCTv)
E. Dunia Binatang Eps. "Misteri Makhluk Selat Lembah" (Trans 7)

3. Program Drama Seri
A. Di Rumahku Ada Surga - Trans TV
B. Dunia Terbalik. Episode 286 - RCTI
C. Kesempurnaan Cinta - NET. TV
D. Para Pencari Tuhan Jilid 11 - SCTV
E. Rumah Cahaya, Eps. "Sekolah Hati Murni" - TVRI

4. Drama Non Seri
A. Anak Tukang Siomay Jadi Dokter - Indosiar
B. Queen of Comblang - Trans TV
C. Rindu Suara Adzan - Global TV
D. Seribu Kisah Ayah yang Mengandung - Trans TV
E. Kurang Garam - SCTV

5. Program Peduli Perempuan dan Penyandang Disabilitas
A. 1 Indonesia "Mama Aleta Baun, Pejuang Lingkungan Hidup dari Timor" - NET. TV
B. Indonesia Membangun "Jejak Penyemangat" - TVRI
C. Kick Andy Eps. "Berprestasi dalam keterbatasan (16 Desember 2016)" -METRO TV
D. Merajut Asa Eps. "Soya Culture" - Trans 7
E. Michael Chandra, Luar Biasa (Cahaya Dalam Gelap) - RTV

6. Program Talkshow
A. Economic Challenges (7 Maret 2017) - Metro TV
B. Hitam Putih, Eps."Aiptu Sunaryanto" - Trans 7
C. Indonesia Lawyers Club, Eps."Saatnya Damai Bersenandung"- TV one
D. Presiden Menjawab, Eps. "Dialog Akhir Dengan Jokowi SCTV
E. Sarah Sechan NET. TV

7. Program Berita
A. Breaking News "Jakarta Darurat Narkoba TV One
B. Fokus Sore Indosiar
C. Kontroversi Eps."Hitam Putih LP" Trans7
D. Liputan 6 Petang SCTV
E. NET 12 NET. TV

8. Wisata Budaya Radio
A. Aru Mambatur RRI Banjarmasin
B. Gunung Panjang RRI Bogor
C. Menapak Jalan Unggah unggahan RRI Purwokerto
D. Patika Du'a Bapu Ata Mata Bernilai Histori RRI Ende
E. Saung Angklung Udjo RRI Bandung

9. Wisata Budaya Televisi
A. Dari Langit Ngalanggeran TV One
B. Indonesia Bagus NET. TV
C. Jejak Petualang, Pohon Raksasa Kalimantan di Mata Dunia Trans 7
D. Journey, di Tanah Flores Metro TV
E. Kacamata petualang Eps. 32 Desa Sakral Tanah Leluhur Global TV

10. ILM Radio
A. ILM "Anak Muda angan Antisosial" Prambors
B. ILM "Bang Sampulo RRI Makassar
C. ILM "Bersama dalam Perbedaan RRI Bengkalis
D. ILM "Keberagaman dalam Kebinekaan
RRI Atambua
E. ILM "Tertib Berlalulintas" RRI Kupang

11. ILM Televisi
A. Anti Hoax RCTI
B. Hoax Trans 7
C. Indonesia Adalah Kita NET. TV
D. Indonesia Pusaka SCTV
E. Karena Kita Indonesia ANTV

12. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal (Radio)
A. Batam Menyapa Peduli Perbatasan RRI Batam
B. Bersama Dalam Kebinekaan RRI Sintang NKRI RRI Entikong
C. Menegakkan Kedaulatan Rupiah di wilayah Teritorial NKRI RRI Entikong
D. Menjaga Merah Putih Tetap Berkibar di Perbatasan Negara-RRI Kupang
E. Secerah Harapan di ujung Negeri RRI Samarinda

13. Program Perbatasan dan Daerah Tertinggal (Televisi)
A. Indonesia Border iNews
B. Indonesia Punya Cerita-Trans TV
C. Indonesiaku (Ekspedisi Lintas Papua) Trans7
D. Lantera Indonesia NET. TV
E. Tapal Batas TVRI

14. Presenter Berita
A. Desvita Feranika Bionda Lintas Siang MNCTV
B. Rahma Hayuning dyah -1 Indonesia-NET TV
C. Timothy Marbun Sapa Indonesia Pagi Kompas TV
D. Tommy Tjokro Seputar Indonesia Siang RCTI
E. Zilvia Iskandar Metro Pagi Prime Time Metro TV

15. Presenter Talkshow
A. Aiman Witjaksono Saat Anak Gugat lbu Kompas TV
B. Muhammad Achir Liputan 6 Eps. "Presiden Menjawab
SCTV
C. Deddy Corbuzier Hitam Putih Trans 7
D. Karni Ilyas Indonesia Lawyers Club TV One
E. Sarah Sechan Sarah Sechan NET. TV

16. Radio Komunitas Terbaik
A. ASN Lampung Lampung
B. Citra Buana Suara FM CBS FM -Jawa Barat
C. Channel Keuangan Gorontalo CHEK FM-Gorontalo
D. Mitra FM -Jawa Tengah
E. Pemuda Independen Rasau Jaya RPI 107,8 FM Kalimantan Barat

17. Pemerintah Daerah Peduli Penyiaran
A. Daerah Istimewa Yogyakarta
B. Jawa Barat
C. Jawa Tengah
D. Lampung
E. Sulawesi Selatan

18. Televisi Ramah Penyandang Disabilitas
19. Penghargaan Pengabdian Seumur Hidup


(edi)

GRATIS! Uji kesiapanmu menghadapi SBMPTN 2019 di Tryout SBMPTN Online 2019. Daftar dan login DI SINI

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini