Berikut Sederet Artis yang Tampil di TikTok Awards Indonesia 2020 Malam Ini!

Lintang Tribuana, Jurnalis · Sabtu 30 Januari 2021 11:31 WIB
https: img.okezone.com content 2021 01 30 598 2353480 berikut-sederet-artis-yang-tampil-di-tiktok-awards-indonesia-2020-malam-ini-O4QjYHLjO8.jpg Tiktok Awards 2021 (Foto: MNC Media)

JAKARTA - Malam nanti, RCTI bersama TikTok menghadirkan program penghargaan yang untuk pertama kalinya ada di Indonesia, “TikTok Awards Indonesia 2020”. Merupakan ajang penghargaan bagi para kreator TikTok di Indonesia yang telah memberikan tayangan video kreatif, menghibur serta inspiratif bagi masyarakat luas.

Sebelumnya, memang belum pernah ada sebuah platform digital bersama media televisi membuat ajang penghargaan seperti TikTok Awards Indonesia 2020. Sebanyak 14 kategori akan diberikan yang terdiri dari 6 kategori Public Vote, di mana pemenang berdasarkan vote terbanyak masyarakat; dan 8 Kategori Judges Pick, di mana pemenang dalam kategori ini berdasarkan penilaian juri.

“RCTI sebagai televisi pioneer awarding bersama TikTok mempersembahkan TikTok Awards Indonesia 2020 yang merupakan sebuah inovasi serta bentuk apresiasi kepada seluruh kreator TikTok yang mampu menghibur dan dapat dinikmati oleh semua masyarakat. Semoga TikTok Awards Indonesia 2020 menjadi ajang kreasi bagi para pengguna platform digital untuk bisa lebih kreatif lagi serta menghibur seluruh masyarakat,” ujar Dini Putri selaku Programming & Acquisition Director RCTI.

Baca Juga: Kisah Sedih di Hari Minggu: Marshanda yang Selalu Tersakiti

"TikTok menyediakan platform bagi siapapun untuk mengekspresikan kreativitasnya, dan sepanjang tahun lalu pun kami melihat bagaimana para kreator baru bermunculan dengan konten yang berhasil menghibur serta menginspirasi banyak orang. Berbagai kreator dan konten inspiratif tersebut dapat terlihat dari nominasi yang masuk ke dalam TikTok Awards Indonesia 2020 ini," ungkap Angga Anugrah Putra, Head of User and Content Operations TikTok Indonesia.

Acara ini digelar di salah satu studio terbesar dan tercanggih di Asia, Studio RCTI+, Kebon Jeruk, dan disiarkan secara langsung di layar RCTI pukul 17.00 WIB. Salah satu pengisi acara utama di malam puncak penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020 nanti adalah Agnez Mo.

Agnez Mo pastinya akan perform dengan sesuatu yang lebih glamor dan lebih menghibur di malam nanti. Selain Agnez Mo, artis lain yang bakal ikut serta memeriahkan TikTok Awards Indonesia 2020 adalah finalis Indonesian Idol tahun lalu, Tiara Andini.

Tidak hanya Tiara, sederet artis lain seperti Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, Asyraf Jamal dan masih banyak lagi.

Di samping itu, ada juga nama–nama artis para pembaca nominasi seperti Chef Arnold Poernomo, Ayu Dewi, Glenca Chysara, Marshel Widianto, Boy William, Luna Maya, Arya Saloka, Amanda Manopo, Verrell Bramasta dan Ranty Maria. Acara ini nantinya akan dipandu oleh Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani.

Program TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan di aplikasi RCTI+ atau di www.rctiplus.com dan juga di platform digital TikTok.

Daftar Nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

I. PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR

1. Brenda Ehan - @_ _ehan

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Jessica Bunga - @

4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR

1. Arnold Poernomo - @arnoldpo

2. Luna Maya - @lunamaya

3. Marsha Aruan - @marshaaruan

4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie

5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR

1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM

2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu

3. Kaka Main Salah - Silet Open Up feat. Kaptherpurek

4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal

5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR

1. Avan Putravan - @avanthelove

2. Jessica Bunga - @jebunggg

3. Mivia Angelitha - @mmivia

4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

1. Inul Daratista - @inul.daratista

2. Marion Jola - @marionjola

3. Rizky Febian - @rizkyfebian77

4. Rossa - @rossa.official

5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

 

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn

2. Ria Ricis - @riaricis

3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid

4. Sandy Saputra - @sandys.ss

5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

II. JUDGES PICK

BEST OF COMEDY

1. Emil Mario - @emilmario

2. Fadlan Holao - @fadlanholao

3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence

4. Triarona Kusuma - @triarona

5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY

1. dr. Reza Gladys - @rezagladys

2. Janine Intansari - @janineintansari

3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

4. Mivia Angelitha - @mmivia

5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING

1. Ferdian Saputra - @akuferdiann

2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial

3. Muhammad Faizal - @ff.icall_

4. Rendy Rangers - @rendyrangers99

5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION

1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette

2. Ira Mirawati - @buiramira

3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir

5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall

2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero

3. Brigita Meliala - @idgitaf

4. Jessica Bunga - @jebunggg

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

 

BEST OF LIFESTYLE

1. Debora Gabriella - @borassaem

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Magdalena - @mgdalenafofficial

4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan

5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS

1. Dion Haryadi - @dionharyadi

2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar

3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13

4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee

5. Riana Singgih - @rianayoga

 

BEST OF TECHNOLOGY

1. Aldo Giustino - @aldogiustino21

2. Bagus Yusron - @bagus.ya

3. Daffa Urrofi - @urrofi_

4. Dhiar Lukito - @dhiarcom

5. Diaz Surjono - @vincedi.gg

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini