Tiara Janjikan Hiburan Menarik di Malam Penghargaan TikTok Awards Indonesia 2020

MNC Media, Jurnalis · Jum'at 29 Januari 2021 10:38 WIB
https: img.okezone.com content 2021 01 29 598 2352839 tiara-janjikan-hiburan-menarik-di-malam-penghargaan-tiktok-awards-indonesia-2020-Xzs4lATnVE.jpg Tiara Andini janjikan penampilan menarik di TikTok Awards Indonesia 2020. (Foto: Instagram/@tiaraandini)

JAKARTA - RCTI sebagai televisi pioneer awarding bersama TikTok sebagai platform destinasi video singkat, menghadirkan program penghargaan pertama di Indonesia, TikTok Awards Indonesia 2020. Acara itu digelar di Studio RCTI+, Kebon Jeruk, Jakarta Barat, pada 30 Januari 2021, pukul 17.00 WIB.

TikTok Awards Indonesia 2020 merupakan ajang penghargaan bagi para kreator TikTok di Indonesia yang telah memberikan tayangan video kreatif, menghibur, serta inspiratif bagi masyarakat luas.

TikTok Awards 2020. (Foto: MNC Media)

Salah satu pengisi acara di malam puncaknya nanti adalah finalis Indonesian Idol 2020, Tiara Andini. Dia tercatata sebagai salah satu kreator TikTok yang cukup aktif mengunggah berbagai konten kehidupannya sehari-hari. Lalu, seberapa sering penyanyi 19 tahun ini bermain TikTok?

“Kalau lagi pengin saja. Tapi masalahnya, setiap hari aku pengin," ujar Tiara bernada kelakar saat konferensi pers TikTok Awards 2020, dua pekan silam. Dia menambahkan, “Karena buat Aku, TikTok adalah hiburan dan di situ aku bisa berekspresi dan mengaplikasikan diri sendiri.”

Selain itu, Tiara mengaku kalau dirinya juga menggunakan TikTok sebagai media promosi lagu–lagunya ke masyarakat, khususnya penggemarnya. “Mungkin ada beberapa konten yang spontan saja aku buat. Tapi kadang, ada juga konten yang aku rencanakan seperti konten promo lagu,” tuturnya.

Meski enggan membocorkan detail penampilannya dalam TikTok Awards Indonesia 2020, Tiara Andini memastikan akan menyajikan penampilan menghibur di atas panggung. "Jadi biar semakin penasaran, saksikan saja TikTok Awards 2020. Tidak cuma aku, tetapi ada banyak bintang tamu yang keren-keren."

Tiara Andini dalam konpres TikTok Awards 2020. (Foto: MNC Media)

Selain Tiara, TikTok Awards Indonesia 2020 juga diramaikan sederet artis ternama lainnya seperti Agnez Mo, Marion Jola, Jessica Bunga, Fahmi Shahab, Weird Genius, Novia Bachmid, Tian Storm & Ever SLKR, Putih Abu Abu, hingga Asyraf Jamal. Acara itu akan dipandu Raffi Ahmad dan Nia Ramadhani.

Baca juga: Masuk Nominasi Tiktok Awards Indonesia, Verrell Bramasta: Enggak Nyangka

Bagi masyarakat yang ingin memberikan dukungan kepada kreator TikTok Favorit dapat melakukan voting di aplikasi RCTI+ dan TikTok hingga 29 Januari 2021 pukul 00.00 WIB. Kreator TikTok dengan vote terbanyak akan berkesempatan meraih penghargaan spesial dari ajang ini. 

Berikut daftar nominasi TikTok Awards Indonesia 2020

I. PUBLIC VOTE

CREATOR OF THE YEAR

1. Brenda Ehan - @_ _ehan

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Jessica Bunga - @jebunggg

4. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

CELEBRITY CREATOR OF THE YEAR

1. Arnold Poernomo - @arnoldpo

2. Luna Maya - @lunamaya

3. Marsha Aruan - @marshaaruan

4. Nia Ramadhani - @nia.ramadhani.bakrie

5. Verrell Bramasta - @bramastavrrrell

VIRAL SONG OF THE YEAR

1. Ampun Bang Jago - EVER.SLKR, TIAN STORM

2. Bagaikan Langit - POTRET & Putih Abu-Abu

3. Kaka Main Salah – Silet Open Up feat. Kaptherpurek

4. Kopi Dangdut - Fahmi Shahab, Jessica Bunga, Asyraf Jamal

5. Lathi - Weird Genius feat. Sara Fajira

RISING STAR OF THE YEAR

1. Avan Putravan - @avanthelove

2. Jessica Bunga - @jebunggg

3. Mivia Angelitha - @mmivia

4. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

5. Vinny Laurencia - @kulinersamacici

MUSICIAN CREATOR OF THE YEAR

1. Inul Daratista - @inul.daratista

2. Marion Jola - @marionjola

3. Rizky Febian - @rizkyfebian77

4. Rossa - @rossa.official

5. Vidi Aldiano - @vidi.aldiano

POPULAR CREATOR OF THE YEAR

1. Mega Dwi Cahyani - @cahyanirynn

2. Ria Ricis - @riaricis

3. Said Uday Al Haerid - @saalhaerid

4. Sandy Saputra - @sandys.ss

5. Sesesvana Rapunzel - @realsesesvana

II. JUDGES PICK

BEST OF COMEDY

1. Emil Mario - @emilmario

2. Fadlan Holao - @fadlanholao

3. Kaffa Nugroho - @pardonmypresence

4. Triarona Kusuma - @triarona

5. Valent Rewah - @valenrewah

BEST OF FASHION & BEAUTY

1. dr. Reza Gladys - @rezagladys

2. Janine Intansari - @janineintansari

3. Jharna Bhagwani - @jharnabhagwani

4. Mivia Angelitha - @mmivia

5. Tamara Dai - @tamaradai_

BEST OF GAMING

1. Ferdian Saputra - @akuferdiann

2. Maulana Maulana - @francotiktokofficial

3. Muhammad Faizal - @ff.icall_

4. Rendy Rangers - @rendyrangers99

5. Syibran Malisi - @branftkimmy

BEST OF LEARNING & EDUCATION

1. Cheryl Antoinette - @cheryantoinette

2. Ira Mirawati - @buiramira

3. Rensia Sanvira - @rensiasanvira

4. Tjokro Wimantara - @asahpolapikir

5. Yessica Tania - @dr.ziee

BEST OF PERFORMERS

1. Asyraf Jamal - @asyrafjamall

2. Brandon De Angelo - @brandonlilhero

3. Brigita Meliala - @idgitaf

4. Jessica Bunga - @jebunggg

5. Kelly Courtney - @kellycourtneyy

BEST OF LIFESTYLE

1. Debora Gabriella - @borassaem

2. Ibra Isman - @bukananakdapur

3. Magdalena - @mgdalenafofficial

4. Pandhu Waskitha Adiraharja - @backpackertampan

5. Resep Debm - @resep_debm

BEST OF FITNESS & WELLNESS

1. Dion Haryadi - @dionharyadi

2. Fajar Putra Soeleiman - @penyogastar

3. Jumadil Musa - @jumadilmusa13

4. Muhammad Syarif Bayasud - @syarif.yosee

5. Riana Singgih - @rianayoga

BEST OF TECHNOLOGY

1. Aldo Giustino - @aldogiustino21

2. Bagus Yusron - @bagus.ya

3. Daffa Urrofi - @urrofi_

4. Dhiar Lukito - @dhiarcom

5. Diaz Surjono - @vincedi.gg

Program TikTok Awards Indonesia 2020 juga dapat disaksikan melalui aplikasi RCTI+ atau lewat situs www.rctiplus.com dan platform digital TikTok.

Baca juga: Lepas Hijab, Rachel Vennya: Aku Sampai Gemetar

1
2

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini