nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Yuks, Simak Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards Ke-20

Rima Wahyuningrum, Jurnalis · Senin 18 September 2017 16:11 WIB
https: img-k.okeinfo.net content 2017 09 18 598 1778229 yuks-simak-daftar-lengkap-nominasi-panasonic-gobel-awards-ke-20-tqopu142rW.jpg PGA Ke-20 (Foto: Rima/Okezone)

JAKARTA - Gelaran Panasonic Gobel Awards kembali digelar pada tahun ini untuk yang ke-20 kali. Panitia telah menyusun 24 kategori dan nominasi yang didapatkan dari tim riset independen. Selain itu, terdapat penambahan kategori terbaik yang dilpilih dari dewan juri terpilih.

(Baca Juga: Kukuh di Puncak, It Cetak Rekor Baru di Pekan Kedua)
(Baca Juga: Jadi Jomblo Sendiri, Mumuk Gomez Dicarikan Jodoh)


"PGA menambahkan kategori terbaik, dulu hanya satu kategori, kali ini enam kategori terbaik dengan penilaian dari juri-juri yang berkompeten. Semoga rangkaian PGA ke-20 berjalan dengan lancar dan menjadi kontribusi positif untuk mendukung pertelevisian Indonesia," ujar Wendy Syofyan di kawasan Cawang, Jakarta Timur pada Senin (18/9/2017).

(Baca Juga: Cie, Ben Affleck Gandeng Pacar Baru di Acara Emmy Awards)

Malam puncak PGA ke-20 akan diadakan pada 27 Oktober 2017 di JCC Senayan, Jakarta Selatan. Acara ini ditayangkan di tiga televisi sekaligus yaitu RCTI, MNCTV, dan USEE TV sebagai official broadcaster.

Berikut daftar nominasi Panasonic Gobel Awards ke-20 :

A. Nominasi Kategori Program

Drama Seri/Sinetron :

1. Anak Jalanan (RCTI)

2. Anak Langit (SCTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Program Kuis/Game Show :

1. Baper (RCTI)

2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)

3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)

4. Super Deal (ANTV)

5. Super Family 100 (TV ONE)

Progran Musik/Variety Show :

1. Bintang Pantura (IVM)

2. Break Out (NET)

3. Dahsyat (RCTI)

4. Golden Memories (IVM)

5. Inbox (SCTV)

Program Komed/Sitkom :

1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)

2. OK-JEK (NET)

3. Opera Van Java (TRANS 7)

4. Pesbuker (ANTV)

5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Program Talkshow :

1. Hitam Putih (TRANS 7)

2. Ini Talk Show (NET)

3. Kick Andy (METRO TV)

4. Mata Najwa (METRO TV)

5. Rumah Uya (TRANS 7)

Program Pertandingan Olahraga :

1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)

2. GO-JEK Traveloka Liga 1 (TV ONE)

3. GO-JEK Traveloka Liga 2 (TV ONE)

4. One Pride MMA (TV ONE)

5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi :

1. Adit & Sopo Jarwo (MNC TV)

2. Dunia Binatang (TRANS 7)

3. Keluarga Somat (IVM)

4. Laptop Si Unyil (TRANS 7)

5. Si Bocah Petualang (TRANS 7)

Program Berita :

1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)

2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)

3. Dunia Dalam Berita (TVRI)

4. Kabar TV ONE (TV ONE)

5. Kompas Malam (KOMPAS TV)

6. Lensa Indonesia Sore (RTV)

7. Lintas Siang (MNC TV)

8. Liputan 6 Petang (SCTV)

9. Metro Hari Ini (METRO TV)

10. NET 12 (NET)

11. Patroli (IVM)

12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)

13. Redaksi TRANS TV (TRANS TV)

14. Seputar Report Edisi Somalia (iNews)

Program Current Affair :

1. Bedah Kasus (TV ONE)

2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)

3. Menyikap Tabir (TV ONE)

4. Reportase Investigasi (TRANS TV)

5. Telusur (TV ONE)

Program FTV (Film Televisi) :

1. Cinta Bersemi di Padang Ilalang (SCTV)

2. Cinta di Kandang Kuda (SCTV)

3. Diam Diam Cinta (SCTV)

4. Ketupat dan Tangisan Ibu (IVM)

5. Romansa Cinta di Kandang Bebek (TRANS TV)

Program Spesial Event :

1. Amazing 14 (GLOBAL TV)

2. Breaking News : Mistwri Kematian Mirna, Edisi : Vonis Jesica (iNews)

3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)

4. Insert Fashion Awards 2017 (TRANS TV)

5. Kilau Raya 25 (MNC TV)

6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)

7. NET 3.0 Present Indonesian Choice Awards 2016 (NET TV)

8. Pemilihan Putri Indonesia (IVM)

9. Pesra Sahabat (RTV)

10. RCTI 27 Anniversay Celebrition (RCTI)

11. Sunsilk Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)

12. Merekatkan Bangsa (TV ONE)

13. Rosi dan Kandidat Pimpinan Jakarta (TV ONE)

Film Bioskop Indonesia :

1. Me VS Mami (RCTI)

2. The Doll (ANTV)

3. Warkop DKI Reborn : Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

B. Nominasi Kategori Individu

Aktor Pria Lokal

1. Adly Fairuz

2. Agus Kuncoro

3. Ammar Zoni

4. Dude Herlino

5. Stefan William

Aktris Wanita Lokal

1. Dewi Persik

2. Irish Bella

3. Natasha Wilona

4. Prilly Latuconsina

5. Ranty Maria

Pembawa Acara Kuis/Game Show

1. Eko Patrio

2 Denny Cagur

3. David Bayu

4. Uya Kuya

5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show

1. Andhika Pratama

2. Irfan Hakim

3. Raffi Ahmad

4. Ramzi

5. Rina Nose

Komedian Lokal

1. Andre Taulany

2. Azis Gagap

3. Cak Lontong

4. Parto Patrio

5. Sule

C. Pilihan Dewan Juri PGA Ke-20

Sutradara Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri

1. Anak Langit (SCTV)

2. Angling Drama (RTV)

3. Dunia Terbalik (RCTI)

4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)

6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita

1. Anastasya Putri

2. Dian Mirza

3. Djati Darma

4. Prabu Revolusi

5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment

1. Andre Taulany

2. Deddy Corbuzier

3. Feni Rose

4. Sule

5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue

1. Aiman Witjaksono

2. Andy F. Noya

3. Karni Ilyas

4. Najwa Sihab

5. Rosiana Silalahi

(aln)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini