nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

IMA 2008, Digelar Malam Nanti

Lusi Catur Mahgriefie, Jurnalis · Jum'at 28 Maret 2008 16:11 WIB
https: img.okeinfo.net content 2008 03 28 206 95551 ltieAeZqIk.jpg IMA 2008

JAKARTA - Penghargaan seni peran dalam perfilman Indonesia diwujudkan melalui ajang Indonesian Movie Awards (IMA). Memasuki tahun kedua, IMA 2008 akan dihelat Jumat (28/3/2008) malam nanti, di Jakarta Convention Center.

Sama seperti IMA sebelumnya, terdapat dua kategori untuk penghargaan ini, yaitu Kategori Terbaik, yang dinilai juri dan Kategori Terfavorit, yang dipilih oleh masyarakat melalui SMS.

Pada Kategori Terbaik, para nominator dinilai oleh juri yang terdiri atas Niniek L Kariem (ketua juri), Didi Petet, Ratna Riantiarno, Arswendo Atmowiloto, Darwis Triadi, Jajang C Noer, dan El Manik (anggota juri).

Kategori Terbaik terdiri atas nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik, Pemeran Utama Wanita Terbaik, Pemeran Pembantu Pria Terbaik, Pemeran Pembantu Wanita Terbaik, Pasangan Terbaik, Aktor Pendatang Baru Terbaik, dan Aktris Pendatang Baru Terbaik.

Lalu, untuk Kategori Terfavorit terdiri atas nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit, Pemeran Utama Wanita Terfavorit, Pasangan Terfavorit, Pendatang Baru Terfavorit, Soundtrack Terfavorit, dan Film Terfavorit.

Film-film nasional yang ikut dalam ajang IMA 2008 ini merupakan film yang dirilis pada periode 1 Maret 2008 sampai 30 Januari 2008. Rentang waktu pendaftaran film untuk ikut serta yakni 11 Desember 2007 sampai 30 Januari 2008.

Dari sekian banyak film, jumlah nominasi yang masuk di antaranya 16 judul bergenre drama, 13 judul film horor, 1 judul film anak anak (Anak-Anak Borobudur) dan sisanya film komedi.

IMA 2008 diselenggarakan mulai pukul 21.00 WIB di Plennary Hall, Jakarta Convention Center, Senayan, Jakarta Selatan. Disiarkan langsung di stasiun RCTI.

Berikut daftar nominasi di tiap kategori:

Kategori I

1. Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik:

a. Deddy Mizwar - Nagabonar Jadi 2

b. Dwi Sasono - Mengejar Mas-mas

c. Nicholas Saputra - 3 Hari Untuk Selamanya

d. Tora Sudiro - Otomatis Romantis

e. Vino G. Bastian - Radit dan Jani 

2. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik:

a. Dinna Olivia - Mengejar Mas-mas

b. Fahrani - Radit dan Jani

c. Nirina Zubir - Get Married

d. Poppy Sovia - Mengejar Mas-mas

e. Shanty - The Photograph

3. Nominasi Pemeran Pembantu Pria Terbaik:

a. Donny Alamsyah - Sang Dewi

b. Dwi Sasono - Otomatis Romantis

c. Jaja Mihardja - Get Married

d. Lukman Sardi - Nagabonar Jadi 2

e. Tio Pakusadewo - Quickie Express 

4. Nominasi Pemeran Pembantu Wanita Terbaik:

a. Henidar Amroe - Mereka Bilang, Saya Monyet!

b. Ira Maya Sopha - Quickie Express

c. Meriam Bellina - Get Married

d. Rachel Maryam - Perempuan Punya Cerita

e. Shanty - Maaf, Saya Menghamili Istri Anda 

5. Nominasi Pasangan Terbaik:

a. Dwi Sasono-Tora Sudiro - Otomatis Romantis

b. Henidar Amroe-Titi Sjuman - Mereka Bilang, Saya Monyet!

c. Shanty-Lim Kay Tong - The Photograph

d. Tio Pakusadewo-Rudi Wowor - Quickie Express

e. Vino G Bastian-Fahrani - Radit dan Jani 

6. Nominasi Aktor Pendatang Baru Terbaik:

a. Adadiri Tanpalang - Anak-anak Borobudur

b. Marrio Merdithia - Coklat Stroberi

c. Volland Humonggio - Sang Dewi 

7. Nominasi Aktris Pendatang Baru Terbaik:

a. Sandra Dewi - Quickie Express

b. Sarah Sechan - Perempuan Punya Cerita

c. Susan Bachtiar - Perempuan Punya Cerita

d. Titi Sjuman - Mereka Bilang, Saya Monyet!

 

8. Spesial Awards dipilih langsung oleh Dewan Juri 

Kategori II

1. Nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit:

a. Deddy Mizwar - Nagabonar Jadi 2

b. Dwi Sasono - Mengejar Mas-mas

c. Nicholas Saputra - 3 Hari Untuk Selamanya

d. Tora Sudiro - Otomatis Romantis

e. Vino G. Bastian - Radit dan Jani

 

2. Nominasi Pemeran Utama Wanita Terfavorit :

a. Dinna Olivia - Mengejar Mas-mas

b. Fahrani - Radit dan Jani

c. Nirina Zubir - Get Married

d. Poppy Sovia - Mengejar Mas-mas

e. Shanty - The Photograph 

3. Nominasi Pasangan Terfavorit :

a. Dwi Sasono-Tora Sudiro - Otomatis Romantis

b. Henidar Amroe-Titi Sjuman - Mereka Bilang, Saya Monyet!

c. Shanty-Lim Kay Tong - The Photograph

d. Tio Pakusadewo-Rudi Wowor - Quickie Express

e. Vino G Bastian-Fahrani - Radit dan Jani 

4. Nominasi Pendatang Baru Terfavorit :

a. Adadiri Tanpalang - Anak-anak Borobudur

b. Marrio Merdithia - Coklat Stroberi

c. Sandra Dewi - Quickie Express

d. Sarah Sechan - Perempuan Punya Cerita

e. Susan Bachtiar - Perempuan Punya Cerita

f. Titi Sjuman - Mereka Bilang, Saya Monyet!

g. Volland Humonggio - Sang Dewi

 

5. Nominasi Soundtrack Terfavorit :

a. Selamanya Cinta-D'Cinnamons - Cintapuccino

b. 3 Hari Untuk Selamanya-Float - 3 Hari Untuk Selamanya

c. Butterfly-Melly Goeslow feat. Andhika Pratama - The Butterfly

d. Pandangan Pertama-Slank feat.Nirina Zubir - Get Married

e. Disini Untukmu-Ungu - Coklat Stroberi

 6. Nominasi Film Terfavorit :

a. 3 Hari Untuk Selamanya - Miles Films

b. Coklat Stroberi - PT Investasi Film Indonesia

c. Get Married - PT Khasrisma Starvision Plus

d. Mengejar Mas-mas - Depic Production

e. Mereka Bilang, Saya Monyet! - Intimasi Production

f. Nagabonar Jadi 2 - PT Demi Gisela Citra Sinema, PT. Bumi Prasidi

g. Otomatis Romantis - PT Insan Sinema Indonesia (ISI Production)

h. Perempuan Punya Cerita - Kalyana Shira Films

i. Quickie Express - Kalyana Shira Films

j. Radit dan Jani - PT Investasi Film Indonesia

k. The Photograph - Triximages (PT Ratna Sintesa Kencana).

(ang)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini