nyalakan notifikasi untuk berita terbaru dari Okezone

Daftar 27 Nominasi Panasonic Gobel Award 2015

Alan Pamungkas, Jurnalis · Rabu 29 April 2015 14:30 WIB
https: img.okeinfo.net content 2015 04 29 33 1141911 daftar-27-nominasi-panasonic-gobel-award-uU4CNbWUzh.jpg Panasonic Gobel Award diisi 27 Nominasi (Foto: Okezone)
JAKARTA - Ajang Panasonic Gobel Award akan dihelat di Grand Ballroom Hotel Fairmont, Senayan, Jakarta Pusat, pada 28 Mei 2015. Perhelatan ini akan semakin meriah dan berkualitas memasuki usia ke 18 tahun.
 
Menunjukan kualitasnya, ajang kali ini, Panasonic Gobel Award akan menyajikan 27 nominasi untuk meraih piala bergengsi. Semua nominasi didapat berdasarkan perhitungan yang sangat cermat.
 
Panasonic Gobel Indonesia selaku penyelenggara memakai tiga lembaga survei untuk pengkategorian, sistem survei, polling hingga output dari 22 kota besar dan kotamadya di Indonesia. Dengan harapan tiga lembaga survei ini semakin membenahi penilaian agar penghargaan semakin berbobot.
 
Selain, tiga lembaga survei, Panasonic Gobel Award kali ini turut pula menggandeng lembaga audit Ersnt & Young sebagai lembaga independen untuk melakukan tabulasi perhitungan suara. Kategori pun dipastikan akan berkualitas dan tentu persaingan akan semakin sengit.
 
Berikut 27 Nominasi Panasonic Gobel Award 18:
 
1. Drama Seri
A. 7 Manusia Harimau
B. Catatan Hati Seorang Istri
C. Diam Diam Suka
D. Ganteng Ganteng Srigala
E. Tukang Bubur NaikHaji Series
 
2. Kuis dan Game Show
A. AsalAsli Atau Palsu
B. Kata Bergaya
C. New Famili 100
D. Super Deal
E. Zona Main Rinso
 
3. Infotainment
A. Halo Selebriti
B. Hot Shot
C. Intens
D. Kabar Kabari
E. Silet
 
4. Musik dan Variety Show
A. DT3rong Show
B. Eat Bulaga! Indonesia
C. The Blusukan
D. The New Eat Bulaga! Indonesia
E. YKS
 
5. Komedi
A. ILK Indonesia Lawak Klub
B. Ngabuburit
C. Opera VanJava
D. Pesbuker
E. Sahurnya Ramadhan
 
6. Talkshow Hiburan
A. @Show Imah
B. Buka Bukaan
C. Hitam Putih
D. Late Night Show
E. Princess Syahrini
 
7. Pertandingan Olahraga
A. Indonesia Super League
B. International Friendly Match
C. MNCTV SP
D. Sportacular
E. Timnas U-19 Tour Nusantara
 
8. Buletin dan Jurnal Olahraga
A. Galeri Sepakbola Indonesia
B. Highlights MotoGP
C. Kampiun
D. One Stop Football
E. Perang Bintang Dunia
 
9. Anak-anak dan Animasi
A. Adit dan Sopo Jarwo
B. Bima X
C. Hafiz Indonesia Season 2
D. Junior Masterchef Indonesia Season 1
E. LA Academia Junior Indonesia
 
10. Pencarian Bakat dan Reality Show
A. Comedy Academy Indonesia
B. D'Academy
C. Indonesia Idol 2014
D. Panah Asmara Arjuna
E. Rising Star Indonesia
 
11. Berita
A. Buletin Indonesia Siang (Global TV)
B. Cerita Seputar Investigasi (RTV)
C. Fokus Sore (Indosiar)
D. Indonesia Malam (TVRI)
E. Kabar Petang (TV One)
F. Kompas Petang (Kompas TV)
G. Lintas Siang (MNCTV)
H. Liputan 6 Petang
I. Metro Hari Ini (Metro TV)
J. Redaksi Kontroversi (Trans 7)
K. Reportase Investigasi (Trans TV)
L. Seputar Indonesia (RCTI)
M.Topik Malam (Antv)
 
12. Talkshow Berita dan Informasi
A. Apa Kabar Indonesia Malam
B. DR. OZ Indonesia
C. Lawyears Club
D. Meja Bundar
E. Tupperware She Can! Enlighten

13. Investigasi dan Majalah Berita
A. Menyingkap Tabir
B. Potret Menembus Batas
C. Seputar Indonesia (Feature)
D. Sigi Investigasi
E. Telusur
 
14. Hobi, Gaya Hidup dan Petualangan
A. Ala Chef
B. Dunia Bintang
C. Jejak Si Gundul
D. Mister Tukul
E. Redaksiana
 
15. Religi
A. Jalan Hikmah
B. Mamah dan Aa Beraksi
C. Mengetuk Pintu Hati
D. Syiar Akbar Ramadan
E. Tabligh Akbar
 
16. Film Televisi
A. Abang Jantan Sempurna
B. Burunan Cinta
C. Jodoh Enggak Bakal Ketuker
D. Si Buluk Jatuh Cinta
E. Tabligh Akbar
 
17. Special Event
A. 1 Jam Bersama (RTV)
B. 13 Tahun Karya Gemilang (Trans TV)
C. Dahsyatnya Awards 2014 3 (RCTI)
D. Damai Indonesiaku (TV One)
E.Gemilang 12 HUT GTV (Global TV)
F. Indonesia Dangdut Awards 2014 (Indosiar)
G. Indonesia Harmoni (TVRI)
H.Konser Salam Dua Jari (Metro TV)
I. Mahabharata Show (Antv)
J. Malam Puncak 24 Tahun Teristimewa (SCTV)
K. MNCTV Dangdut Awards 2014 (MNCTV)
L. Pemilihan Presiden 2014 "Indonesia Satu" (Kompas TV)
M. Saksi Hidup (Trans 7).
 
18. Aktor Favorit Pria
A. Aliando Syarif
B. Andy Arsil
C. Dude Harlino
D. Riki Harun
E. Roy Marten
 
19. Aktris Favorit Wanita
A. Citra Kirana
B. Dewi Sandra
C. Jessica Mila
D. Meriam Belina
E. Prili Latuconsina
 
20 Hosta Program Musik Favorit/Variety Show dan Entertaiment
A. Andika Pratama
B. Ayu Dewi
C. Deddy corbuzier
D. Deni Cagur
E. Raffi Ahmad
 
21 Host Quiz dan Gameshow
A. Ananda Omesh
B. Arie Untung
C. David Bayu
D. Tukul
E. Uya Kuya
 
22. Host Infotaiment Program
A. Feni Rose
B. Fenita Arie
C. Indra Herlambang
D. Irfan Hakim
E. Ruben Onsu
 
23. Host News Program
A. Brigita Manohara
B. Dian Ayu Lestari
C. Eva Julianti
D. Michael Tjandra
E. Senandung Nacita
 
24. Host News and Information Talk Show
A. Alfito Deannova
B. Andi F Noya
C. Karni Ilyas
D. Najwa Shihab
E. Ralph Tampubolon
 
25. Host Sport Program
A. Boy Noya
B. Franda
C. Ibnu Jamil
D. Terry Putri
E. Yosi Molaku
 
26. Host Religi
A. Abdel
B. Mamah Dedeh
C. Teuku Wisnu
D. Ustadz Maulana
E. Ustadz Yusuf Mansur
 
27. Favorite Comedian
A. Deni Cagur
B. Komeng
C. Nunung
D. Olga Syahputra
E. Sule

(edi)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini