Share

Daftar Pemenang AMI Awards 2014

Edi Hardian , Jurnalis · Jum'at 20 Juni 2014 09:29 WIB
https: img.okezone.com content 2014 06 20 386 1001559 MnpZAx3YW9.jpg Para pengisi acara AMI Award 2014 saat jumpa pers (Foto: Feri/Okezone)

JAKARTA - Puluhan kategori diperlombakan dalam ajang Anugerah Musik Indonesia (AMI) 2014 di Kota Kasablanka, Jakarta yang berlangsung pada Kamis (19/6/2014).

Beberapa nama seperti Geisha dan Fatin menjadi peraih nominasi paling dominan, namun tidak sedikit nama-nama baru ikut mendapatkan penghargaan.

Berikut daftar pemenang AMI Awards 2014 :

- Bidang Pop dan Urban

Kategori artis solo wanita pop : Fatin

Kategori artis solo pria pop : Iwan Fals

Kategori duo grup pop : Geisha

Kategori solo wanita/pria : Citra Scholastika

Kategori grup/duo : Malique and D'Essentials

Kategori kolaborasi pop : Judika dan Duma

Kategori vokal grup pop : P Project

Kategori pencipta lagu pop : Geisha (Robi)

Kategori produser musik pop : Geisha (Noey)

Kategori album pop : Fatin (For You)

- Bidang rock/metal

Kategori artis solo wanita/pria : Roy Jecovox

Kategori duo grup rock : SID

Kategori duo grup metal : Inlander

Kategori rock album rock and metal : Andra and the backbone

- Bidang Jazz / Instrumentalia

Kategori penampil solo wanita/pria : Krisna Balagita

Kategori penampil duo : Simak Dialog

Kategori album jazz : Simak Dialog (6th Story)

- Bidang Keroncong / Keroncong Kontemporer

Kategori Artis penampil Solo/Duo : Dian Mita

Kategori pencipta lagu stambul, langgam : Ratna Listy

Kategori produser stambul, langgam : Ubiet dan keroncong tenggara

Kategori album keroncong kontemporer : Ratna Listy

- Bidang Dangdut

Kategori artis solo wanita/pria : Ikke Nurjanah

Kategori artis solo wanita dangdut kontemporer : Ayu Ting Ting

Kategori artis solo pria dangdut kontemporer : Denny Cagur

Kategori artis duo grup dangdut kontempoerer : Barakatak dan Kania

Kategori artis solo grup dangdut melayu : Beniqno and Vivien

Kategori pencipta lagu dangdut kontemporer/melayu : Tengku Shafick (geregetan)

Kategori produser dangdut kontemporer : Mara Karma (sendiri saja)

- Bidang Lagu anak-anak

Kategori artis solo wanita untuk anak anak : Woro

Kategori artis solo pria untuk lagu anak-anak : Tegar

Kategori artis duo/grup untuk lagu anak-anak : Coboy Jr

Kategori pencipta lagu untuk anak-anak : Pattrick Effendy (Kenapa Mengapa)

Kategori produser untuk lagu anak-anak : Erwin gutawa (Ayah)

Kategori album lagu untuk anak-anak : Coboy Jr (CJR)

Kategori lintas bidang : Endah n Resa

- Bidang Karya Produksi

Kategori Rythm n Blues/Soul : Raisa (Bye Bye)

Kategori Rap : Soul I'd (Berlari)

Kategori reggae/ska : Shaggydog (Kembali Berdansa)

Kategori dance elektro : Regina (Kemenangan)

Kategori kolaborasi : Judika ft. Duma Kategori OST : Nidji (sumpah dan cinta matiku)

Kategori grup vokal : JKT 48

Kategori lagu daerah : White Shoes and Couples company (jangi Janger)

Kategori Instrumentalia : Tohpati (semusim)

- Bidang penunjang produksi

Kategori produser album : Sony Music Indonesia (Fatin-for you)

Kategori grafis design : Bebe I

Kategori peramu rekam : Eko sulistyo (Sherina)

- Bidang Umum

Kategori pendatang baru terbaik : Fatin

Kategori album terbaik : Fatin - For you

Kategori karya produksi terbaik : Indrawati W Noey (Geisha)

(Edi)

Bagikan Artikel Ini

Cari Berita Lain Di Sini